Ребенку 7 лет, на детские не подавала, можно это сделать сейчас.
Вы имеет право на оформление ежемесячного пособия на ребенка до 18 лет в соответствии с региональными законами, если в семье ежемесячный доход ниже установленного в регионе прожиточного минимума на ребенка.
Пособие будет выплачиваться до достижения ребенком шестнадцатилетнего возраста. Если при его достижении он продолжает обучение в общеобразовательном учреждении, то выплата назначается до совершеннолетия.
Оформление пособий это Ваше право, а не обязанность и имеет заявительный характер. Вы можете их оформить в любое время до достижения ребенком 16 лет.