LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 13.09.2018, 12:42

Хочу пойти в армию - возможно ли принятие после окончания 9 класса и прохождения курсов секретарши?

Вопрос №14588518 из г. Волгоград
опубликован 13.09.2018, 12:42
Мне на следующий год будет 18 лет, я хочу пойти в армию, закончила 9 класс, из образования прошла курсы секретарши.. могут ли взять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не могут, призыву в армию на срочную службу подлежат мужчины достигшие 18 летнего возраста и не достигшие 27 летнего возраста не проходившие военную службу в РФ и не имеющие отсрочек (препядствий) по здоровью.

Вывод - женьшин на срочную службу в армию РФ не призывают.

13.09.2018, 12:49

По контракту я имею ввиду.

13.09.2018, 12:50

Добрый день! Согласно действующего законодательства и если Вам исполнилось 18 лет и Вы имеете полное среднее образование Вы вправе в добровольном порядке пойти в армию на контракт! Срок первого контракта 3 года! Удачи!

13.09.2018, 12:56

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, получившие до призыва на военную службу среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны;

(абзац введен Федеральным законом от 01.05.2017 N 91-ФЗ)

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, получившие среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны;

(абзац введен Федеральным законом от 01.05.2017 N 91-ФЗ)

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

По контракту могут взять.

13.09.2018, 13:03