Заголовок - Отказ продажи пачки сигарет по безналичному расчету в павильоне с установленным терминалом - законны ли действия продавца?
День добрый. Мне отказали продавать пачку сигарет по безналичному расчету в павильоне где установлен терминал, законны их действия?
Добрый вечер! Конечно же не законны. На все табачные изделия у нас установлена фиксированная цена которую торговая точка поднять не может, при этом реализуя товар по безналичному расчету через банковский терминал, торговая организация уплачивает проценты банку. В связи с чем реализовывать табачную продукцию путем безналичного расчета, мелким организациям не выгодно, потому они и нарушают наши с Вами права. По данному поводу Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или в прокуратуру.