По какой причине в магазине мне отказывают в безналичном расчете за сигареты?
Имеет ли магазин право продовать сигареты не безналичному расчёту, если в магазине стоит терменал?
Магазин не имеет право не продавать табачные изделия с оплатой картой. Однако многие маленькие магазины так делают. Вероятно они закупают их за наличку и хотят с покупателей также наличную оплату.
Значит не надо торговать сигаретами. Какой смысл продавать сигареты, если магазин не имеет прибыли с их продажи (Вы написали). Я не пойду в маленький магазин за сигаретами именно из-за того, что Вы написали. Потому что я не хочу тратить нервы, разозлят, так придется с магазином потом биться) Я пойду в К/Б, Ленту и т.д. Просто магазин это предпринимательская деятельность, а она должна приносить прибыль. Нет прибыли - закрывайте магазин.
От продажи сигарет магазин прибыль не имеет, и ещё должен комиссию платить комисию продовая через терминал, так получается?