Арбитражный суд рассматривает иск о восстановлении нарушенного права на доли в жилом доме и земельном участке
Добрый день. Если Вы обратились в суд с материальным иском и требуете вернуть собственность, то собственность, на которую претендуете, следует оценить, указать цену иска и оплатить пошлину. Если у Вас есть техническая документация на долю дома, на которую заявили иск, посмотрите есть ли там цена? Можете указать эту цену. Сложно, не видя документов, что-то советовать.
Владимир, по сути суд потребовал заплатить госпошлину исходя из заявленных исковых требований, не вникая в сущность проблемы.
Суд поступил правильно.
Это Вы поступили неправильно, заявив исковые требования о разделе уже разделенных дома и участка.
Обратитесь к юристу со всеми документами для формирования правильной позиции по делу, составления грамотного иска, который бы отвечал Вашим требованиям.
На бесплатной основе в рамках консультаций на сайте такая работа не производится.