Сложившийся порядок пользования земельным участком Ранее на одном земельном участке проживали две семьи.
Порядок пользования земельным участком, сложившийся между прежними совладельцами домовладения, обязателен для новых собственников. Покупая часть дома, новые собственники осматривали дом и земельный участок, прилегающий к нему и согласились купить в таком виде. Поэтому в настоящее время они не вправе требовать выделения земельного участка большего размера, чем фактически приобрели. Вопрос может решаться только о перерапспределении долей с учетом фактически занимаемых новыми собственниками, если их доли не соответствуют идеальным долям в доме.
Баранникова Татьяна Николаевна