Смогут ли посадить парня,за то что я беременна?
Как сказать адвокату так чтоб он не посадил парня, мне 15 ему 22 я беременна.
Адвокат не может "посадить" парня. Это прерогатива суда и только суда.
Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста[/u]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет[u] с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Примечания[/u]. 1. Лицо, впервые совершившее преступление[u], предусмотренное частью первой настоящей статьи, [b]освобождается[/u] судом от наказания, если будет установлено, что эт[/b][u]о лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)[u][/u].
Вашему парню необходимо вступить в брак, чтобы избежать уголовной ответственности.
Вашему парню нужен хороший адвокат, который всё сделает правильно.