Отказ в льготной пенсии из-за отсутствия должности учитель - что делать в данной ситуации?
Мне отказали в льготной пенсии, ссылаясь на то, что я работала педагогом-организатором. Но в то время я еще вела уроки. Мне объяснили, что я не имела право вести уроки, т.к. приказом не была назначена на должность "учитель". Что мне делать? Я же не виновата, свои уроки я вела, записи в журналах делала.
Здравствуйте, Людмила Алексеевна! Я посмотрел Ваш предыдущие вопросы и обнаружил, что по данному спорному периоду уже имеются вступившие в законную силу судебные постановления (в частности, апелляционное определение). В соответствии с ч.2 ст.61 ГПК РФ, обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица. Поэтому сейчас никакой возможности решить вопрос по данному периоду работы иначе, чем он уже решен судом, к сожалению, нет.
С уважением, А.Д.Руслин.