Как защитить себя, если кредитор требует немедленной оплаты, несмотря на собственные условия расписки
Доброго дня, если у вас в расписке согласована конечная дата возврата займа и она еще не наступила - то оснований требовать досрочного возврата займа не имеется, так как вы не нарушаете условия договора (расписка это договор). Если вы согласовали график с датой и суммой платежа и также его исполняете то в этом случае также нет оснований требовать с вас "немедленно" вернуть сумму. Не бойтесь прокуратуру, это надзорный орган, который откажет в рассмотрении заявления гражданина, так как если у вас и имеется спор - речь идет о гражданско - правовых отношениях, которые относятся к компетенции суда.