Возможно ли получить временную регистрацию без присутствия собственника квартиры, по заверенным нотариусом документам и согласию?
Собственник квартиры в которой я проживаю находиться в другом городе и не имеет возможность посетить со мной паспортный стол. Имеется ли возможность по заверенным у нотариуса документам и согласия собственника мне получить временную регистрацию без присутствия собственника?
Добрый день!
Я бы рекомендовала Вам предложить собственнику выдать нотариально заверенную доверенность на имя того человека, которому он действительно может доверять. Соответственно, представитель собственника сможет осуществлять все действия по Вашей регистрации от лица собственника.
Имеется. Пусть собственник обратится к нотариусу, имея ваши паспортные данные на руках, он сделает вам разрешение (согласие) на прописку.