Влияет ли судимость брата на возможность получения гражданства РФ для студента медицинского университета, проживающего 6 лет на территории страны?
Если у мне брат судимый РФ,могу я получить гражданство РФ, я сам студент 5 курс медицинский университет. А живу уже 6 лет територии Росии.
Лучший ответ
Нет, не влияет. Вы вправе получить гражданство РФ. Все ограничения указаны в ст.16 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации». .
В тоже время, если Вы в последующем захотите устроиться на государственную службу в РФ, то будете иметь формальные ограничения при поступлении на службу ввиду судимости Вашего брата.
С уважением Красавцева М.А.