Москва, 13.09.2018, 18:24

Многодетная семья ждет четвертого ребенка, однако сталкивается с проблемами получения жилищной помощи

Вопрос №14589767 из г. Москва
опубликован 13.09.2018, 18:24
Мы многодетная семья, трое детей. Ждём четвертого. Официально женаты четыре года. У меня несколько вопросов: 1. Если подать документы на улучшение жилищных условий, то можно ли в процессе донести документы на четвертого ребенка, или можно сразу справку о беременности? (Сейчас срок два месяца) 2. Мы уже обращались к юристам минуя МФЦ, подавали документы все необходимые, путём заказных писем в соц. защиту, префектуру городского имущества, и в сам департамент городского жилищного имущества, никто не принял заявления, все одно и тоже на любые жалобы пишут что мы должны в МФЦ обратиться. Мы обратились в МФЦ, и нам отказали даже в принятии документов! Я попросила письменный отказ, чтоб департамент имущества меня больше туда не отправил. Отказали сказав что нам всё равно откажут в жилье, и на очередь не поставят, так как наш совместный брак всего 4 года, и соответственно я прописана у мужа 4 года, а должно быть 10 лет. У меня вопрос уважаемые только честные юристы, имеют ли право отказать нашей семье из-за того что мы 4 года в браке? (Муж больше десяти лет прописан в квартире) 3. Скажите пожалуйста только правду, реально ли от нашего государства без всяких исковых заявлений по закону и праву получить положенную и обещанную помощь в виде улучшения жилищных условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей. И самое главное. Очередь сейчас общая, льготный очередей нет, и сейчас получают очередники до 1991 г.

14.09.2018, 10:10
Оценка автора вопроса:
Вот если бы ваши коллеги юристы не обманули нашу семью....они же ведь совершенно другие законы приводили в пример! И денег взяли за это.
Спасибо за честность

Статья 7. Условия признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях

Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они:

1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;

2) имеют гражданство Российской Федерации;

3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;

4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;

5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы, если иное не предусмотрено федеральным законодательством и законодательством города Москвы.

13.09.2018, 19:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Виктория! А кто Вам обещал дать квартиру, если не секрет?

Пока из Вашего вопроса (рассказа), даже не понятно, какие у Вас есть основания претендовать на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий...

13.09.2018, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сказали ваши коллеги юристы и взяли за это и 25 т р.

14.09.2018, 00:32

А что сказали? Вы упорно не хотите сообщить исходные данные. На каком основании ваша семья пытается претендовать на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Наличие даже 10 - х детей само по себе такого права не дает.

14.09.2018, 07:21