Какие документы можно предоставить для подтверждения дохода после получения РВП и официального трудоустройства?
Официально каждый иностранный гражданин со статусом РВП обязан иметь работу, чтобы проживать на территории РФ. Если заявитель документально нигде не трудоустроен, он может представить в качестве подтверждения РВП выписку из банка о наличии счета с достаточным количеством средств, чтобы на проценты с этой суммы свободно себя содержать. Также вы можете обратится по месту работы и запросить справку 2 НДФЛ за период работы.
И этой справки будет достаточно, учитывая что работаю я несколько месяцев?
Справку необходимо предоставить за год, на пример: вы получили РВП в октябре 2017 года, значит справка 2 НДФЛ предоставляется с октября 2017 по октябрь 2018, уведомление в ФМС по РВП дается раз в год вместе с справкой о доходов.
Можно конечно попробовать и предоставить справку за период работы, но думаю что не достаточно будет этого, придется скорее всего и с банка брать справку о наличии достаточных средств для проживания.