LSN Messenger
Краснодар, 13.09.2018, 19:37

Какие документы можно предоставить для подтверждения дохода после получения РВП и официального трудоустройства?

Вопрос №14590066 из г. Краснодар
опубликован 13.09.2018, 19:37
В октябре прошлого года получила рвп, но на работу официально устроилась только сейчас, проживая это время за счет мужа, имеющего неофициальный доход. Какие документы я могу предоставить для подтверждения дохода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Официально каждый иностранный гражданин со статусом РВП обязан иметь работу, чтобы проживать на территории РФ. Если заявитель документально нигде не трудоустроен, он может представить в качестве подтверждения РВП выписку из банка о наличии счета с достаточным количеством средств, чтобы на проценты с этой суммы свободно себя содержать. Также вы можете обратится по месту работы и запросить справку 2 НДФЛ за период работы.

13.09.2018, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

И этой справки будет достаточно, учитывая что работаю я несколько месяцев?

13.09.2018, 22:33

Справку необходимо предоставить за год, на пример: вы получили РВП в октябре 2017 года, значит справка 2 НДФЛ предоставляется с октября 2017 по октябрь 2018, уведомление в ФМС по РВП дается раз в год вместе с справкой о доходов.

Можно конечно попробовать и предоставить справку за период работы, но думаю что не достаточно будет этого, придется скорее всего и с банка брать справку о наличии достаточных средств для проживания.

14.09.2018, 05:29