Может ли юрист по доверенности прийти в загс для подачи заявления на развод?
Адвокат по доверенности и на основании ордера может представлять Ваши интересы в суде с самого начала и вплоть до получения решения суда вступившего в законную силу. Также может получить и свидетельство о расторжении брака в органах ЗАГС.
Сумму гонорара можем обсудить по телефону!
Да, за нее все может сделать представитель - юрист(адвокат). Сколько он возьмет за свою работу нужно будет спросить у него.
Екатерина, все можно сделать намного проще. В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи заявления, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена. Ну а дальше это вполне можно направить заказным письмом с уведомлением о вречении и описью.
Удачи.
Да, безусловно, может.