Как получить расчет за отработанное время и защититься от незаконных списаний в случае увольнения?
Уважаемая Ирина Леонидовна!
Вы сами дали козыри в руки своего работодателя.
Не имея трудового договора, Вы фактически приступили к работе.
Вы написали, что в соглашении сторон Вам должны произвести выплату за фактически отработанное время. Если в этом соглашении уже прописана сумма выплаты, то никто не имеет права ее изменить, т.е. ее уменьшить в связи с какими-то штрафами, списаниями, недостачами и т.д.
Если сумма, указанная в Соглашении, будет изменена при выплате в сторону уменьшения, то можете обратиться в Государственную инспекцию труда или суд. Предупредите об этом работодателя. Думаю, что он не захочет приключений на свое известное место.
Удачи!