Ответы на вопросы о неполной выплате долга по мировому соглашению с МФО и возможность подачи искового заявления
Здравствуйте, Надежда!
В этом случае МФО в суде возьмет исполнительный лист и предъявит его в Службу судебных приставов для исполнения согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном проивзодстве".
Если между вами (кредитором и заемщиком) судом было утверждено мировое соглашение, то иск в суд ваш кредитор не вправе подавать по этому долгу.
Удачи Вам.
МФО подаст заявление в суд на выдачу исполнительного листа и предъявит его приставам. Вам отследить какую сумму он предъявит к взысканию, т.к. могут и всю, без учёта произведённых платежей. Вам же необходимо иметь на руках финансовые документы подтверждающие произведённые выплаты.