Возможность освобождения по УДО для гражданского мужа находящегося в МЛС ст. 158,3 - прошлый опыт и шансы в настоящее время
Мой гражданский муж находится в МЛС ст 158,3, дали 2,6 строгого режима, до этого В 2006 г был осужден по той же статье и освобожден в 2008 по УДО. На данный момент отсидел 1,3 и его перевели на безконвойку (уже как 2 недели). Также ему скостили срок на 2 месяца (по новым поравкам ук). Осталось 1,1. Можно ли выйти по УДО, что для этого необходимо сделать и в какое время подавать? Каковы шансы освободиться раньше?

Если половина срока истекла, то можно обращаться с ходатайством об УДО, препятсивий нет, шансы за примерное поведение есть!
Здравствуйте, Ирина!
Вытащить человека по УДО не имея адвоката очень сложно. Шансы есть, однако для этого необходимо работать. Обращайтесь, готовы оказать помощь.
С уважением,