За употребление корвалола нарколог может поставить на учёт без моего согласия?

Лучший ответ

Ст 20 фз об охране здоровья граждан

- Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается судом в случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации. К лицам, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры медицинского характера по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом.

Никто без вашего согласия вас не поставит на учёт,если вы не представляете угрозу гражданам и не совершаете преступлений.

По существу,без "воды".Спасибо!

Если Вас остановили сотрудники Гибдд с подозрением на опьянение или запахом в том числе корвалола то доставят на освидетельствование в ПКНД там уже Вас обследуют и если это действительно корвалол то не поставят. В иных случаях ставят на учёт автоматически.

Просто и понятно.Спасибо