Москва, 02.04.2019, 11:49

Могут ли меня без моего согласия поставить на учет в наркодиспансере, за употребление алкоголем.

Вопрос №15556963 из г. Москва
опубликован 02.04.2019, 11:49
Могут ли меня без моего согласия поставить на учет в наркодиспансере, за употребление алкоголем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас без разницы злоупотребление алкоголем или наркотиками. Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает: а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи. Только о в этих случаях и после заключения комиссии ставят на учёт без согласия.

02.04.2019, 13:20
Оценка автора вопроса:
А если нет никакой комиссии, просто собеседование у нарколога

Я был в наркодиспансере, сдал анализы и все равно они теперь считают что я их клиент.

03.04.2019, 13:00

То есть Вас поставили на учёт? На каком основании?

04.04.2019, 07:31

Мама позвонила в милицию и сказала что жена меня спаивает,, мы живём раздельно, ей 90 лет и вот ей все кажется что что не так.

04.04.2019, 08:23

Полиция проверит факт и вынесет процессуальное решение.

04.04.2019, 08:27