Муж и его друг ждут суда после кражи и возвращения денег в металлоприемку
Мой муж с другом украли железо на территории колхоза (на улице лежало железо). Сдали его в металлоприемку. Получили за него 2500 руб. После этого полицей железо было изъято из металлоприемки. Деньги муж с другом вернули в металлоприемку. Пришли с повинной в полицию. Полицейские оценили ущерб в 5500 руб, а колхоз в 30000 руб. Колхоз на примерение не идёт.Теперь муж с другом ждут суда. Что теперь будет? Спасибо!
Здравствуйте.
Необходимо нанять адвоката или юриста. Тот, что будет назначен судом, так называемый - бесплатный, ничего делать не будет.
Далее можно, если преступление совершено впервые, ходатайствовать о прекращении уголовного преследования и освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием (ст. 75 УК РФ, ст. 28 УПК РФ), или действовать в зависимости от обстановки, но посадки можно избежать однозначно. Если потребуется помощь, обращайтесь.