Документы для подачи заявления о взыскании алиментов при отказе мужа от материальной помощи на содержание совместного ребенка
Состою в законном браке. Муж отказывает в материальной помощи на содержание совместного ребенка. Какие необходимо предоставить документы для подачи заявления о взыскании алиментов?
Лучший ответ
Елена! Вы вправе обратиться в суд с заявлением на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов (без рассмотрения в судебном процессе), либо в порядке искового производства. Для этого нужны следующие документы: в копиях заявление либо иск, свидетельства о рождении ребенка, Вашего паспорта, свидетельства о браке, справка, что ребенок постоянно проживает с Вами, ходатайство об истребовании справки о з\плате мужа.
Огромное Вам спасибо!