как мне поступить в этой ситуации и куда обратиться для возврата залога.

Вопрос №14591259 из г. Москва
опубликован 14.09.2018, 08:18
1 отзыв × Марина Викторовна. ООО Феникс набирает сотрудников на удалённую работу по выкройке рукавиц. Пришло мне письмо вы приняты на работу. Поскольку очень заинтересована в подработке, давно уже ищу дополнительный заработок, я на это скажем повелась. Предварительно проверила все данные организации, сайт, позвонила по указанным телефонам, мне ответили, что да действительно они набирают сотрудников для работы на дому. Я отправила согласие, мне прислали договора, грамотно составленные, описание работы, гарантии все, все свои данные. Ну и, естественно, извещение об оплате залога. Как везде и обычно. Я поинтересовалась что это за залог и почему я должна его платить, объяснили что так себя типа обезопасить хотят, а то вдруг работники продадут материал или ещё что то типа этого. Я оплатила залог этот в сумме 3865 рублей. Сказали ждать курьера с материалами для работы семь рабочих дней. Проходит семь дней, напоминаю о себе. Ответ, по вашему региону проблема с курьерской службой, ждите две недели. И здесь начинается самое интересное: телефоны городские, по которым я звонила поначалу, недоступны, потом вообще говорят номер не обслуживается. Я каждый день переписку типа с отделом кадров этого Феликса, сначала отвечали. ,теперь нет. Ответ был один ждите две недели. Я уже прошу вернуть мне уплаченный мной залог, тишина. Похоже что это очередные мошенники, привыкшие изощрённо врать. Причем они раскрыли сами всю свою информацию и посоветовали в случае если обманут обращаться в правоохранительные органы. Две недели истекают в понедельник, если ничего не прояснится, подаю на них в суд. Привыкли обманывать людей, ничего не боятся. Вся информация про этот феникс известна, так что обязательно буду с ними разбираться. Очередные мошенники! Красиво все излагающие и привыкшие жить за счёт честных людей. 2018.09.14 Яндекс. Директ. ЖК Звезда Квартиры с ремонтом. Узнать больше zvezda-maklino.ru Последние отзывы о других организациях. Последние отрицательные отзывы. ООО Феникс Отзыв от: Марина Викторовна ООО Феникс набирает сотрудников на удалённую работу по выкройке рукавиц. Пришло мне письмо вы приняты на работу. Поскольку очень заинтересована в подработке, давно уже ищу дополнительный заработок, я на это скажем повелась. Предварительно проверила все данные организации, сайт, позвонила по указанным телефонам, мне ответили, что да действительно они набирают сотрудников для работы на дому. Я отправила согласие, мне прислали договора, грамотно составленные, описание работы, гарантии все, все свои данные. Ну и, естественно, извещение об оплате залога. Как везде и обычно. Я поинтересовалась что это за залог и почему я должна его платить, объяснили что так себя типа обезопасить хотят, а то вдруг работники продадут материал или ещё что то типа этого. Я оплатила залог этот в сумме 3865 рублей. Сказали ждать курьера с материалами для работы семь рабочих дней. Проходит семь дней, напоминаю о себе. Ответ, по вашему региону проблема с курьерской службой, ждите две недели. И здесь начинается самое интересное: телефоны городские, по которым я звонила поначалу, недоступны, потом вообще говорят номер не обслуживается. Я каждый день переписку типа с отделом кадров этого Феликса, сначала отвечали. ,теперь нет. Ответ был один ждите две недели. Я уже прошу вернуть мне уплаченный мной залог, тишина. Похоже что это очередные мошенники, привыкшие изощрённо врать. Причем они раскрыли сами всю свою информацию и посоветовали в случае если обманут обращаться в правоохранительные органы. Две недели истекают в понедельник, если ничего не прояснится, подаю на них в суд. Привыкли обманывать людей, ничего не боятся. Вся информация про этот феникс известна, так что обязательно буду с ними разбираться. Очередные мошенники! Красиво все излагающие и привыкшие жить за счёт честных людей. Подскажите как мне поступить в этой ситуации и куда обратиться для возврата залога. И ещё очень хочется чтобы на этот феникс, если действительно существует такая фирма, наслали проверку. Вся переписка моя с ними сохранена 2018.09.14 Последние положительные отзывы. ООО Комплексное Обеспечение Отзыв от: ЗАО "ТРАНСТЕХНИКА" Только положительные эмоции о совместной работе. Работам есс этой организацией более 7 лет. 2018.09.13 Рекламный блок ТОВАРЫ ДЛЯ ОХОТЫ Крупнейший интернет-магазин с товарами для охотников. Цены ниже, чем у конкурентов! Не верите? Проверьте! Бесплатная доставка по С-Пб. Отправка с наложенным платежом Почтой России в регионы. Оптические прицелы. Коллиматорные прицелы. Чехлы и кейсы для оружия. Кронштейны, планки и тюнинг. Очистка и смазка оружия. Ножи Opinel, LionSteel и др. Фонари и целеуказатели. Разгрузочные жилеты. Лазерные патроны. Реклама Магазин Перейти. Рекламный блок Увеличение мощности авто до 10% и снижение расхода до 2 литров на 100 км всего за 1349 руб. Японское устройство AdPower способствует более полному сгоранию топливной смеси. Устанавливается в корпус воздушного фильтра. Что вы получаете? Увеличение мощности на 5-10%; Снижение потребления топлива; Имеются 4 патента (Япония, США, Европа, Ю. Корея) Видео подтверждение работоспособности устройства на диностендах. AdPower! Реально работает! Надо брать! Реклама AdPower Перейти. Рекламный блок Что делать, если разрядился аккумулятор, а вокруг никого? Пусковые устройства американского производства NOCO Запуск мёртвых АКБ Подзарадка USB устройств. Реклама NOCO Перейти Вся правда о работадателях Сотрудник - Портал отзывов сотрудников и соискателей о работодателях. 2017-2018 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Фирма ООО Феникс, ген директор Соин Михаил Александрович, предлагает надомную работу по выкройке рукавиц. Предоставляет все договора, раскрывает свои данные. После оплаты им залога в сумме 3865, сначала просят подождать, потом начинают рассказывать про проблемы с курьерской службой, телефоны их не обслуживаются сразу, теперь и вовсе перестали выходить на связь. На почту приходят письма от подставных лиц с описание что работу привозят, что все оплачивают и налог возвращают. Подскажите как быть, куда лучше обратиться? Я хочу написать жалобу в налоговую и в прокуратуру. Жду уже месяц как внесла им залог. Будет Сайт существует, ИНН 7708729315 надят.

14.09.2018, 09:38

Обращаться однозначно следует в прокуратуру и в полицию с заявлением о мошенничестве по ст. 159 УК РФ.

Всего Вам доброго.

14.09.2018, 09:48

Добрый день! В настоящий момент компания ООО "Феникс", является действующей. В данной ситуации рекомендую Вам для начала направить заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес ООО "Феникс" претензию с просьбой вернуть до определенной даты уплаченную Вам ранее сумму залога. В случае отсутствия ответа на Вашу претензию, необходимо будет обратиться в суд с требованием о возврате ранее уплаченного Вами аванса или же с требованием о взыскании суммы неосновательного обогащения. В эти действия актуальны только при наличии у Вас расписки или же квитанции о внесении аванса.

14.09.2018, 09:50

Марина Викторовна, Вы должны понимать, что реальные работодатели не требуют никаких залогов.

Обращайтесь в ОВД с заявлением о мошенничестве.

14.09.2018, 10:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Слишком много ненужной информации, уважаемый пользователь сайта.

Вычлените нужное и задайте свой вопрос более корректно.

Спасибо.

14.09.2018, 08:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Фирма ООО Феникс, ген директор Соин Михаил Александрович, предлагает надомную работу по выкройке рукавиц. Предоставляет все договора, раскрывает свои данные. После оплаты им залога в сумме 3865, сначала просят подождать, потом начинают рассказывать про проблемы с курьерской службой, телефоны их не обслуживаются сразу, теперь и вовсе перестали выходить на связь. На почту приходят письма от подставных лиц с описание что работу привозят, что все оплачивают и налог возвращают. Подскажите как быть, куда лучше обратиться? Я хочу написать жалобу в налоговую и в прокуратуру. Жду уже месяц как внесла им залог. Будет Сайт существует, ИНН 7708729315 надят.

14.09.2018, 09:38

Обращаться однозначно следует в прокуратуру и в полицию с заявлением о мошенничестве по ст. 159 УК РФ.

Всего Вам доброго.

14.09.2018, 09:48

Добрый день! В настоящий момент компания ООО "Феникс", является действующей. В данной ситуации рекомендую Вам для начала направить заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес ООО "Феникс" претензию с просьбой вернуть до определенной даты уплаченную Вам ранее сумму залога. В случае отсутствия ответа на Вашу претензию, необходимо будет обратиться в суд с требованием о возврате ранее уплаченного Вами аванса или же с требованием о взыскании суммы неосновательного обогащения. В эти действия актуальны только при наличии у Вас расписки или же квитанции о внесении аванса.

14.09.2018, 09:50

Марина Викторовна, Вы должны понимать, что реальные работодатели не требуют никаких залогов.

Обращайтесь в ОВД с заявлением о мошенничестве.

14.09.2018, 10:02

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034