Восстановит ли суд моё право на наследство, если-да, то в какую сумму мне это обойдётся?
Моя бабушка умерла в 2001 году, но лишь недавно я нашёл сберкнижку со вкладом сбербанка, по которому полагается компенсация. Нотариус отправил в суд - восстанавливать право на наследство. Восстановит ли суд моё право на наследство, если-да, то в какую сумму мне это обойдётся? В банке мне отказались назвать сумму компенсации.
Вы можете установить факт принятия наследства и с этим решением придти к нотариусу. Цену обсуждайте с конкретным местным юристом, хотя вы можете попытаться составить заявление в суд самостоятельно. Тогда пошлина 200 рублей.