Прошло три года, но судебные приставы все еще блокируют наши счета и снимают деньги за долги нового хозяина - можно ли подать в суд на ЖКХ?
Три года назад продали квартиру и подали все документы в управляющую компанию о том, что долгов нет и сменился хозяин. Но судебные приставы блокируют наши счета и снимают деньги за долги нового хозяина. Могу ли подать в суд на ЖКХ.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к приставам с подтверждающими документами о смене собственника, запросить постановление о возбуждении ИП, выяснить на основании чего оно было вынесено.
Так вот управляйка судебные приказы и штампует и за счёт вас пытается погасить долг. Узнавайте номера судебных приказов, на сайте пристава указаны, получайте их копии и подавайте в суд свои возражения по их исполнению с просьбой о восстановлении срока для их подачи. В управляйку тоже претензию вышлите о незаконности взыскания с вас задолженности. Не поймут, обратно деньги списанные взыскивайте. Если управляйка банкротится, то увы, не вернёте деньги, а только взыскивать с новых собственников.