Как защитить себя от коммунальных долгов нового собственника квартиры?
Продали квартиру год назад. Ходила по всем организациям по расторжению договоров коммунальных услуг. Долгов не было. Сейчас узнаю от соседей, что новый собственник за квартиру не платит и все платежки приходят на мое имя. Как сделать, чтобы платежки приходили на нового собственника, если он отказывается Переоформлять на себя. И чтобы с меня не списали судебные приставы долги нового хозяина.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в УК о том, что квартира больше не находится в Вашей собственности. Приложите договор купли-продажи и выписку из егрн (свежую).
Сошлитесь на статью 210 ГК РФСобственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено "законом" или договором.
Алена, вам нужно уведомить заказным письмом по почте заинтересованные организации, напишите, что повторно! С просьбой начислять платежи новым собственникам и приложить копии договора купли-продажи, можно взять и Выписку из росреестра, из которой будет видно кто собственник и с какого момента.
Чтобы у вас был документ, подтверждающий ваше обращение.