Моей маме 90 лет одна собственник одна прописана начисляют кап ремонт. Это правильно или нет?
Моей маме 90 лет одна собственник одна прописана начисляют кап ремонт. ЭТо правильно или нет?
Здравствуйте! Нет, не правильно.
Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому регионы смогут расширить список льготников, имеющих право на компенсацию взносов на капремонт.
Согласно закону, с 1 января 2019 года субъекты начнут возмещать расходы на капремонт собственникам жилья, достигшим возраста 70 или 80 лет, проживающим в семье с инвалидами I и II групп. Устанавливается, что компенсация для лиц в возрасте от 70 до 80 лет может составить 50%, а старше 80 лет — 100% от уплаченных взносов.