Петрозаводск, 20.06.2016, 17:29

Кто должен оплатить капитальный ремонт после смерти собственника квартиры, не прописанного в ней?

Вопрос №10846341 из г. Петрозаводск
опубликован 20.06.2016, 17:29
Вопрос про капитальный ремонт. Я собственник квартиры но в ней не прописан. Прописана моя мать-85 лет. В этом возрасте за кап ремонт не платят, это понятно, но не придктся ли мне после того как не станет мамы оплатить все долги за кап ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взносы за капитальный ремонт платит СОБСТВЕННИК, то есть Вы в соответствии со ст. 154, 169 ЖК РФ.

20.06.2016, 20:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здраствуйте! Вы собственник квартиры и обязаны платить взносы за капитальный ремонт. Мама отношения к квартире не имеет.

20.06.2016, 17:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Оплачивает ремонт собственник, она им не является.

Если бы квартира находилась в ее собственности, она бы не платила за кап. ремонт .

20.06.2016, 20:57

Она за Вас или Вы обязаны платить, так как собственник. Расходы между собой распределяйте.

20.06.2016, 20:58

Дело в том что прописан я в другом месте и живу в другом месте, а в моей квартире прописана и живет моя мать , одна. И если я вас правильно понял то она должна платить за кап. ремонт. ?

20.06.2016, 20:53