Необходимость установки касс на вендинговых автоматах для ИП на УСН - ситуация с 54 ФЗ
Я ИП на УСН. Собираюсь заняться вендинговым бизнесом - торговля через аппараты кофе/снеками/горячей едой. Из-за обилия в сети противоречивой информации не могу никак понять ситуацию с 54 ФЗ (онлайн кассы) - должна ли в обязательном порядке на каждом автомате быть установлена касса? Или для ИП в этой области такое требование вступит в силу только летом 2019 года? Помогите разобраться, пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" от 22.05.2003 N 54-ФЗНастоящим Федеральным законом определяются правила применения контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации в целях обеспечения интересов граждан и организаций, защиты прав потребителей, обеспечения установленного порядка осуществления расчетов, полноты учета выручки в организациях и у индивидуальных предпринимателей, в том числе в целях налогообложения и обеспечения установленного порядка оборота товаров.
Есть императивные требования закона.