Попавшаяся с 5000 фальшивкой в магазине - какие последствия могут ждать меня?
Здравствуйте, Надежда, в Вашем случае Вам лучше обратиться на очную консультацию. К адвокату, который поможет сформировать правовую позицию, так как от Ваших показаний относительно того где была получена эта "купюра" и какой был у Вас умысел многое зависит. В своем вопросе Вы указали, что оперативные работники Вам говорят о тюрьме, что свидетельствует о моральном воздействии на Вас, поэтому чтобы
избежать негативных для Вас последствий лучше навстречу с сотрудниками полиции ходить в сопровождении адвоката.
Если ранее судимостей не было, то в тюрьму не посадят. За это преступление может быть условный срок, а не тюрьма, как Вам сказали.
Здравствуйте! Данное преступление квалифицируется 186 УК. Но при сбыте поддельных купюр лицом, которое их не изготавливало, надо обязательно доказать умысел. Следствие должно предъявить неопровержимые улики, что человек знал, чем платил. Просто факта, что левые деньги оказались в чьих-то руках, мало, чтобы отправить человека в тюрьму. Вы ведь дали объяснение, что купюры не изготавливали, пояснили где их получили и умысла не держали ими расплачиваться? Я думаю, что вам не светит никакое наказание.
Вы правильно написали: "У меня проблема" ... совет один нанимать адвоката который поможет вам готовиться к следствию...
Всего вам хорошего...