Как получить ИНН и какие последствия ожидают работника, который не платит налоги?
Вопрос. Я гражданин РФ и официально трудоустроен. Когда встраивался, я знал, что буду платить налоги, и у меня спрашивали инн, я ответил, что он у меня отсутствует (ранее не работал. Первая официальная работа) и мне не сказали, что мне нужно как и где инн получить. В общем, когда подучил зп, я понял, что налоги я не плачу. Как мне зарегестрироваться в ИНН и понесу ли я какую-нибудь ответственность за то, что платил налог за первый месяц + скоро получу за второй месяц и скорее все тоже не успею заплатить налог?
Лучший ответ
ИНН Вам необходимо получить в налоговой инспекции по Вашему месту регистрации. А о том, что с Вашей зарплаты не оплачивался налог это вопрос к работодателю. Он несет за это ответственность.
Спасибо за ответ!