Москва, 14.09.2018, 12:16

Проблемы с закрытием суда о разделе имущества - отсутствующие счета и проблемы с оформлением машины

Вопрос №14592270 из г. Москва
опубликован 14.09.2018, 12:16
На днях у меня закончился суд о разделе имущества, и честно говоря такие вопросы: 1.суд закрыли не дождавшись всех счетов ответчика, только те что в Сбере были открыты..., хотя ходатайство о запросе всех его счётов на дату было удовлетворено. 2.пришел ответ с ГИБДД что на нем не оформлено не 1-й Машины, хотя я сама видела ПТС и на нем как минимум 1 машина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Александра, в вашем случае вы вправе обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию, если действительно не был проведен анализ и сбор необходимых доказательств по делу, решение суда будет отменено!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

14.09.2018, 12:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Если Вы считаете, что судебное разбирательство было проведено неполно, Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда и сослаться на имеющиеся недочеты в жалобе.

14.09.2018, 12:19

Добрый день.

При таких обстоятельствах необходимо обращаться с вышестоящий суд с апелляционной жалобой. Нарушения ваших прав и норм ГПК РФ.

Рекомендую обратиться к юристу за составлением апелляции.

14.09.2018, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день

Получайте судебное решение, пишите апелляционную жалобу, в ней указывайте, что суд неверно истолковал, что не сделал и как это могло бы повлиять на решение и главное указывать, что вы суд просили сделать, а он не сделал и возможно вышестоящая инстанция отменит решение и станет разбирать дело по новой и решение измениться.

14.09.2018, 12:55

Александра, суд не "закрывают" (ну разве что к закрытию по окончанию времени работы применим этот термин), судья выносит решение на основании имеющихся материалов дела.

Ваши вопросы без понимания, что за решение вынесли, по каким мотивам и т.д. - не имеют большого смысла.

Надо видеть решение и знать все детали.

После этого можно будет сказать, есть ли смысл обжаловать или его нет.

14.09.2018, 13:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В том то и дело, что не в моих интересах поднимать вопрос так как квартиру я смогла добиться раздела как хотела а в вышестоящей инстанции опять свидетелей тащить надо..., а мне это нафиг не надо..., мне кажется судью подкупили..., она на суде моих свидетелей негативно очень допрашивала и пыталась во лжи уличить, а у мужа свидетелей с любовью прямо допрашивала и спрашивала всего у них 2 вопроса и наводила на ответ не в мою пользу...

14.09.2018, 23:08

Александра, простите, казаться Вам может все что угодно, зачем это нам рассказывать? Гадать об этом не имеет смысла.

Для ответа на Ваш вопрос с точки зрения юриста надо видеть решение суда, и понимать, какой смысл и какие возможности обжаловать.

О том что Вам кажется можете рассказать, например, подружкам, бабушкам на лавочке и т.п. Они Вам посочувствуют.

Работа юриста не состоит в выслушивании выдумок. Выслушиваем факты, анализируем документы...

15.09.2018, 00:52