Перевод в другой ВУЗ после 1 семестра на ту же специальность - возможно ли и нужно ли возвращать деньги?

Скажите пожалуйста, я хочу перевестись после 1 семестра в другой ВУЗ на ту же самую специальность, возможно ли это? И должен ли я буду вернуть деньги ВУЗу за этот семестр?
Лучший ответ

Вам никто точно не ответит возможен этот перевод или невозможен, потому что согласно статье 28 ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ каждый ВУЗ наделен правом самостоятельно определять Порядок и условия перевода студентов и приема их в порядке перевода Поэтому нужно изучать внутренние документы ВУЗа куда вы хотите перевестись чтобы понять возможен ли в вашем случае перевод.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Для того, что бы вам перевестись, вам нужно обратится в деканат одного и другого вуза, так как в каждом вузе своя программа обучения, и что бы они могли вас взять должен быть определенный процент совпадения дисциплин, если разница будет в 2-3 предмета, вас переведут, а платить или нет, это вам нужно смотреть в договоре, который вы заключали на оплату обучения.