Возможно ли вернуть оплату за шестой семестр или перенести её при восстановлении сына в ВУЗ?
Сына отчислили из Вуза после пятого семестра. Обучение за пятый и шестой семестры оплачены остатком материнского капитала. Можно ли вернуть оплаченную сумму за шестой семестр или перенести этот платёж при восстановлении в вуз осенью?
Вернуть деньги, оплаченные с использованием материнского капитала при расторжении договора можно только в судебном порядке. Иск будет удовлетворен, если цель не была достигнута не по вине опекунов или родителей. Случаи, когда нельзя повторно использовать сертификат: При отчислении студента; При переводе ученика.