Владимир, 14.09.2018, 12:48

Как организовать работу в почтовом отделении без начальства и сохранить обычные операции?

Вопрос №14592539 из г. Владимир
опубликован 14.09.2018, 12:48
Вопрос от коллектива почтового отделения. У нас уже нет начальника. Наш зам увольняется через неделю. Имеем ли мы право открывать отделение и осуществлять наши обычные действия. Без начальства мы не сможем принять инкассацию, составлять и отправлять отчеты по движению денежных средств. Что нам предпринять сегодня? У нас последняя неделя до безвластия.
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - даже обязаны. Отсутствие определенных лиц, даже руководителей - не означает остановку деятельности организации. Максимум - некоторые функции, которые возложены именно и только на определенное (отсутствующее) должностное лицо, перестают осуществляться.

14.09.2018, 12:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вопрос, что можно сделать сегодня, чтобы через неделю пенсионеры не остались без денег из-за отсутствия "определенных лиц". Наша работа зависит от действий этих лиц. Правомерно ли нам брать ответственность на себя? И не станет ли это нормой для областного руководства, которое в данный момент лишает нас разумного выбора.

14.09.2018, 13:02

От работников - это не зависит, функции - они могут выполнять только те, которые на них возложены. И можете - только обратится к вышестоящему руководству, которое и может решить этот вопрос, как назначением лица, обладающими такими полномочиями, либо просто, по договоренности с работников, возложить на него такие дополнительные обязанности.

14.09.2018, 13:11