Могут ли перевести оператора на должность начальника почтового отделения без согласия?
Однозначно нет, в том смысле что без вашего письменного согласия вас нельзя перевести на должность начальника почтового отделения В соответствии со статьями 72 и 72.1 ТК РФ для осуществления такого перевода должно быть получено ваше письменное согласие, затем заключается дополнительное соглашение к вашему трудовому договору с новыми обязанностями начальника почтового отделения и новой заработной платой. Итогом же оформления перевода является приказ ст 8 ТКРФ о переводе на новую должность.
Так что можете не волноваться без вашего согласия вас просто невозможно перевести на эту должность.
Здравствуйте Елена!
Только на добровольной основе
Назначение на должность в любой организации, а Почта России не исключение, производится с личного согласия кандидата.
Вы должны написать заявление, подписать трудовой договор (контракт) по правилам ст. 57. Содержание трудового договора ТК РФ
Если должность предполагает материальную ответственность, то принять ценности на свой баланс и заключить договор о полной или коллективной материальной ответственности по форме, предусмотренной Постановлением Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности"
Добрый день.
Елена, без вашего согласия перевод не возможен.
Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, которое заключается в письменной форме.