Помогите разобраться, как быть в такой ситауции-безропотно предоставить документы или порсить сначала постановление поркратуры?
Помогите, пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Меня интересует может полиция требовать от ООО, зарегистрированного в реестре субъектов малого бизнеса, предоставить документы по финансовым отношениям с его контрагентом, если нет разрешения прокуратуры. С одной стороны Закон О защите прав юр.лиц... № 294-ФЗ обязвает органы проводить проверки субъектов малого бизнеса только с разрешения прокуратуры, а с другой-новый Закон о Полиции как бы дал полную свободу действий господам полицейским. Помогите разобраться, как быть в такой ситауции-безропотно предоставить документы или порсить сначала постановление поркратуры? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Уточните вопрос. На каком основании у вас требуют эти документы?
На вопрос в той формулировке, как вы написали, невозможно дать адекватный ответ. Уточните, какие конкретно "документы по финансовым отношениям с контрагентом" с вас требуют, сотрудники какой службы полиции это делают и чем они обосновывают данное требование?