Как оформить пенсию в России без выписки с учёта в Украине?
Добрый вечер, Валентина! Вам необходимо сниматься с регистрации в Украине, регистрироваться в РФ и подавать заявление в пенсионный фонд по месту регистрации.
Спасибо за ответ, но пожалуйста уточните, я получу внутренний паспорт России, по загран паспорту России (стою на консульском учете), по внутреннему паспорту зарегистрируюсь в России, подам документы на оформление пенсии. В какой момент мне нужно выписываться и есть ли в этом необходимость? Ведь я являюсь гр. России проживающим за границей, с регистрацией. Зачем мне выписываться с Украины? Подскажите.