Двухлетний автокредит - частичное досрочное погашение, новый график платежей и возможность вернуть переплату процентов
В июле 2016 г. был взят автокредит на 60 мес, в июне 2018 - частичное досрочное погашение большей части кредита, новый график значительно уменьшенных ежемесячных аннуитетных платежей, менее чем через 3 мес-полное погашение кредита; фактический срок пользования кредитом - 24 мес.
По «пересчитанному» графику со значит-но уменьшенным ежемесячным платежом выплаты были произведены только 3 раза.
Как я понимаю, в случае аннуитетных платежей первые 2 года погашались в основном % по кредиту из расчета пользования им в течение 60 мес.
Возникла ли за два года переплата % по кредиту и возможно ли их вернуть?
Лучший ответ
При подаче заявления о досрочном погашении, Вам в каждом случае обязаны были делать перерасчет.
Этот расчет и считается уменьшением.
Уже уплаченные проценты возврату и пересчёту не подлежат. Пересчитывается только график будущих платежей после досрочного гашения.