Сколько лет стажа нужно для водителя общественного транспорта.
Лучший ответ
Здравствуйте, по досрочной трудовой пенсии мужчина при общем страховом стаже в 25 лет должен проработать в качестве, например, водителя автобуса на городском маршруте, не менее 20 лет; (Министерством транспорта РФ Письмом №13-пр от 02.07.1992 г. утвержден Порядок подтверждения трудового стажа водителей)
Здравствуйте!
Вам необходима водительская категория D, которую можно получить после достижения возраста 21 год и общего водительского стажа не менее 3-х лет.