Омск, 14.09.2018, 17:56

Нужна ли мед справка для возврата вод удостоверения после лишения по ст ч.1.1.ст 12.1

Вопрос №14593505 из г. Омск
опубликован 14.09.2018, 17:56
Нужна ли мед справка для возрата вод удостоверения после лишения по ст ч.1.1.ст 12.1
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужна. См. п. 4.1 ст. 32.6. КоАП РФ. Такое требование возможно лишь за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях, ч.1.1.ст 12.1 КоАП там не указана.

14.09.2018, 18:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Следовательно они не имеют права у меня ее потребовать?

15.09.2018, 14:57

Разве я не ясно ответил? Конечно нет! См. п. 4.1 ст. 32.6. КоАП РФ. Там указан перечень статей по которым это обязательно. Требование незаконно.

20.09.2018, 19:02