Вопрос о возможности оформления пенсионных документов в Киеве вместо Херсонской области

Мне каждый год нужно оформлять документы на пенсию по причине потери кормильца. Раньше я была прописана в Херсонской области и оформляла документы там, сейчас я прописана в Киеве. Можно мне оформить документы в Киеве, либо же по прежнему нужно ехать в Херсонскую область?
Лучший ответ

Доброе утро, Ирина! Обращайтесь по месту регистрации, должны затребовать дело и назначить выплаты по новому месту регистрации. Но если вы официально трудоустроены, то пенсию выплачивать не будут.