Какие проблемы возникнут на границе, если ребенок без документов, а я еду из Севастополя в другие области? Смогу ли я вернуться домой?
Проживаю в Севастополе, прописана в Херсонской области. Мой ребенок прописан в Севастополе, но справки об этом у меня нет. Собираюсь из Севастополя ехать в Херсонскую и Запорожскую области. Не возникнут ли проблемы на границе если у меня только мой украинский паспорт и бездокументный ребенок 7 месяцев; Смогу ли я вернуться домой в Севастополь?
На ребёнка должно быть свидетельство о рождении и нотариальное согласие отца о выезде ребёнка за территорию Украины, так как вы и ребенок являетесь гражданами Украины. Поскольку визовый режим не вводится , то границу вы пересечь сможете с учётом выше указанного документа, так как регистрация не является основанием для въезда на территорию Севастополя.