Возможно ли несанкционированная продажа квартиры, если доверенность с правом продажи находится у ее собственника?
У меня такой вопрос написана доверенность с правом продажи моей квартиры, но в данный момент она находится у меня может ли тот человек на которого написана доверенность как то не продать.
ПРодать, Вы имели ввиду?
Нет. Раз у него нет доверенности.
НО лучше отменить ее.
Если сделка совершается по доверенности, при проведении правовой экспертизы документов, Росреестр обязательно затребует подлинную доверенность (Закон о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ). Без подлинника, госрегистрация будет приостановлена, а затем, в случае непредставления подлинной доверенности - отказано. Вы можете подстраховаться, подав в Росреестр (через МФЦ, филиал ФКП) заявление о запрете совершения регдействий без Вашего личного участия, или отменив ее у нотариуса.