Продажа доли в квартире - как обезопасить сделку на расстоянии и избежать обмана?
Продажа доли в квартире.
Здравствуйте меня зовут Максим. Хотелось бы задать вопрос по продаже своей 1/4 доли в квартире. Вопрос в том что квартира находится в в другом городе. Возможности приехать туда нет. Мы словесно договорились с человеком у которого остальные 3/4 доли о продаже. Обговорили цену которую мне отдадут они за долю. Как быть? Есть один человек который находится на месте продажи квартиры, может на него написать доверенность? И не обманут ли меня они, вдруг отдадут другую сумму меньшую за долю? Спасибо.
Как быть? Есть один человек который находится на месте продажи квартиры, может на него написать доверенность? И не обманут ли меня они, вдруг отдадут другую сумму меньшую за долю?
Как быть - решать Вам! Можете оформить доверенность на своего представителя, который от Вашего имени заключит договор и получит деньги. Что бы не обманули, наймите адвоката для сопровождения сделки.
Напишите доверенность на продажу доли и об говорите, чтобы деньги перечислили ваи в день сделки, если этого не будет, отзовете доверенность и сделку не зарегистрируют. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте.
Ну во-первых, надо оформить доверенность на этого человека.
Во-вторых, разумеется могут обмануть.
В договоре необходимо все четко прописать, чтоб потом не было проблем.
Укажите свои реквизиты для перечисления. Чтоб не было наличного расчета.
Здравствуйте. При выдаче доверенности лицу которое будет осуществлять продажу квартиры в том числе и вашей доли. В доверенности укажите щамкакую сумму вы продаете свою долю. Исходя из этого ща меньшую стоимость продать будет нельзя.