Условия получения вид на жительство для мужа после получения РВП по браку
1.Через 6 месяцев после получения РВП он уже сможет подать документы на получения ВНЖ.
2.Работать не обязательно, можно при подаче документов на ВНЖ представить в УВМ справку о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада (п.28.4 Административного регламента МВД)
3. Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением, т.е. вклад должен быть в размере не менее 6-месячного прожиточного минимума по региону