LSN Messenger
Нижний Новгород, 14.09.2018, 23:37

Надежда на исковую давность - лишение прав, штрафы и возможность получения водительского удостоверения

Вопрос №14594186 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.09.2018, 23:37
Был лишен прав на полтора года в 2016 году прошло практически два года месяц остался оплатил штраф 30000 за пьянку сдал экзамен сделал мед справку. По прибытии в гаи мне отказались выдавать права в связи с неоплатой штрафов за привышения скорости по 500 рублей это 21000 тысяча рублей денег нет сидел дома без работы можно ли надеется на срок исковой давности по штрафам чтобы мне выдали водительское удостоверение.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению для Вас отказ законен;

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права 4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и

после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения
, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

14.09.2018, 23:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Прочитайте до конца не правильно прочитали.

14.09.2018, 23:59

Сотрудники ГИБДД в любом случае будут трактовать срок давности против Вас

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

Ст. 31.9 признана частично не соответствующей Конституции РФ Постановлением КС РФ от 23.05.2017 N 14-П.

""КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

""1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

"

"2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

""3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

""4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

" Открыть полный текст документа "

15.09.2018, 00:16