Следствия неоплаченных кредитов и кредитной карты при отсутствии имущества в РФ
Ситуация следующая. У меня есть не оплаченные кредиты и кредитная карта. По состоянию здоровья я уехал из РФ и более там не проживаю. Имел два кредита и кредитную карту с 2015 года перестал оплачивать. С июня этого года на сайте судебных приставов появился долг и написано что за кредит. Сумма не подходящая ни под один кредит должно быть намного больше по факту.
Вопрос что дальше последует? Не недвижимости ничего не имею в РФ.
Лучший ответ
Добрый день, ничего не делайте, живите спокойно, примерно через два года судебные приставы прекратят исполнительное производство и на этом все закончится.
Хороший ответ. Спасибо!
Скорее всего взыскали задолженность за определенный период, за 3 месяца, например. Вам ничего не будет, если не планируете въезжать в РФ. Иначе обратно можете не выехать, поскольку пристав вынесет запрет на выезд за пределы РФ в силу норм ФЗ "Об исполнительном производстве".
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.