Можно ли отказать проверяющим доступ к ремонту моего дома, вызываемым соседкой, и требовать санкцию прокурора?
Согласно ст.139 УК РФ
Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Но нужны доказательства, лучше в виде видео и Ваших словах о запрете посещения Вашего дома.
По технике безопасности она имеет права вызывать соответствующие инстанции, что бы они убедились что ваш ремонт не опасен для дома, а вот не пускать их вы имеете полное право, пока не предъявят основание, это ваша собственность!