Москва, 15.09.2018, 00:59

Может ли муж подать на алименты? Ребенок 8 месячный с ним. Я ушла от него.

Вопрос №14594287 из г. Грозный
опубликован 15.09.2018, 00:59
Может ли муж подать на алименты? Ребенок 8 месячный с ним. Я ушла от него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,если ребёнок остался с ним он имеет право подать на алименты, если вы заберёте ребёнка будете иметь право подать вы,если ребёнка у вас незаконно отобрали то вы имеете право подать иск об определении места жительства ребёнка.

15.09.2018, 01:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если мы разведемся с ним. Он все равно может подать на алименты?

15.09.2018, 01:05

Да,если ребёнок останется с ним после развода либо по вашим договоренностям либо по решению суда, если будет иск об определении места жительства ребёнка.

15.09.2018, 01:07