Красноярск, 29.11.2019, 02:41

Может ли бывший муж подать на алименты, если у него имеется задолженность по ним.

Вопрос №16617114 из г. Красноярск
опубликован 29.11.2019, 02:41
Может ли бывший муж подать на алименты, если у него имеется задолженность по ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря чт имеется в виду. Если на списание - то не может. Если на алименты с Вас - то может, были бы основания для этого, наличие долгов по своим алиментам - на это право никак не влияет.

29.11.2019, 05:08

Какие для этого должны быть основания?

29.11.2019, 06:44

Если вы имеете алименты на ребенка, то конечно подать может, но суд рассмотрев дело и установив, что он алименты должным образом не платил и имеется задолженность, может отказать.

29.11.2019, 06:49

А если выплачивалась алименты ежемесячно? И как он докажет что ребенок проживает с ним если нет решения суда.

29.11.2019, 06:56

Проблем доказывания ложится на истца. А это любые доказательства не запрещенные ГПК РФ, в том числе справки, показания свидетелей и т.д.

29.11.2019, 07:00

Я так же могу доказать, что ребёнка поддерживаю, это будет учитываться?

29.11.2019, 07:02

Чтобы подать на алименты на вас, он должен подать иск с требованием о прекращении взыскания алиментов с него, так как ребенок фактически проживает с ним.

Задолженность он также может оспаривать через суд. А вообще, полноценные ответы на все вопросы могут быть получены при личной консультации с юристом, так как необходимо уточнение подробностей и нюансов.

29.11.2019, 07:58